Как не сесть в тюрьму за чужое фото?

02 сентября 2021 0 587

Воровать контент — опасно. Тем более, когда речь идет не только об угрозе блокировки аккаунта в инстаграм, но и уголовной ответственности за использование чужих материалов. Чтобы не прослыть пиратом в мире диджитал — используем сервисы с легальными изображениями. 

Вот 5 сервисов, которыми мы пользуемся сами:

Сохрани, чтобы не потерять.

Важно: все фотобанки в обзоре являются публичными или защищены лицензией Creative Commons с указанием авторства. Лицензия Creative Commons позволяет авторам делиться своими работами и указывать способы ее использования. Рекомендуем ознакомиться с условиями лицензии перед началом работы. На одних сайтах картинки и фото можно размещать при указании автора (CC BY), другие позволяют это делать только в некоммерческих целях (CC BY-NC и CC BY-NC-ND). Без каких-либо ограничений можно использовать изображения, которые распространяются под лицензией CC0.

Freepik — бесплатные векторные изображения, PSD шаблоны для фотошопа, фото, иконки, иллюстрации.

Icons8 — бесплатные и минималистичные иконки, которые не стыдно использовать на своем сайте.

Unsplash — миллионы бесплатных фотографий со всего мира. Начиная от фото природы и заканчивая различными текстурами и паттернами.

Flaticon — бесплатные векторные изображения и стикеры. Можно отредактировать цвет иконок прямо на сайте.

Pixabay — более 1,6 млн. изображений и видео. Абсолютно все можно использовать для любых целей совершенно бесплатно, предварительно зарегистрировавшись.

Если подходящей фотографии не найдено в открытых источниках, можно брать любую фотографию и прогонять через программу, которая накладывает фильтры на изображение. Например, Prisma.

А если вам необходимо добавить гифку, то идем на сайт, выбираем подходящую и вставляем её на свой сайт через embed.

И не забываем о том, что при поиске по картинкам в Гугл в «Инструментах» можно выбрать изображения с «Лицензией Creative Commons». Их тоже МОЖНО использовать.

Все ресурсы с бесплатными изображениями можно загуглить с запросом «википедия источники изображений» и радоваться жизни.

В подборку попала только часть фотостоков с бесплатными изображениями, но и их будет достаточно, чтобы разнообразить контент и сделать его по-настоящему вовлекающим. Если вы хотите создать оригинальное авторское изображение, то наши специалисты всегда готовы помочь в создании эффективного контента для продвижения вашего бизнеса в интернете.

Как вам статья
#smm #смм #авторское право #лицензия #фотосток #подборка
Похожие статьи