Какому бизнесу нужен аккаунт в ТикТок?

30 июня 2021 0 716

ТикТок давно не новая площадка. И если вы сомневаетесь в её использовании для бизнеса, то самое время пристегнуться и прочитать нашу статью.

Около 33 млн человек в России ежемесячно заходят в приложение, причем у 2/3 аудитории соцсети доход средний и выше среднего.

Не все предприниматели учитывают возможности ТикТока при формировании маркетинговой стратегии и упускают значительную часть аудитории. Взаимодействие с аудиторией через публикацию правильного контента помогает расширить клиентскую базу и увеличить число подписчиков в других соцсетях. В ТикТок также доступны рекламные интеграции и коллаборации с брендами.

Какому бизнесу подойдет ТикТок?
 

  1. Общепит. Процесс приготовления еды – увлекательный и динамичный контент. Людям нравятся такие легкие.
  2. Магазины одежды. Аудиторию ТикТока интересуют трендовые вещи и образы. Например аккаунты магазинов @tvoe_official и @nike.
  3. Средства по уходу и косметика. Видео с созданием мейкапа и тестированием косметики набирают много просмотров.
  4. Сфера услуг. Рекламировать свои услуги в соцсети могут психологи, дизайнеры и другие специалисты. Например аккаунт дизайнера @olya.sha.

И тем, чья ЦА – молодёжь. То есть реклама больше ориентируется на современные и молодёжные бренды, типа Nike.

Это те ниши, для которых продвижение бизнеса в ТикТок будет наиболее эффективно. Особенно если вы продаете товары онлайн, а не оффлайн. 

Кому не подойдет ТикТок?

  1. В2В (предприниматели редко обращают внимание на рекламный контент, связанный с их профессиональной деятельностью);
  2. Продажа франшиз;
  3. Торговля премиальными продуктами.

Но даже несмотря на это ТикТок - идеальная платформа, чтобы показать вашу индивидуальность. Пример тому – аккаунт остеопата с 300 тыс подписчиков @rasul.buranov. Даже сферы строительства @good.wood и ремонта @dommaster.com нашли здесь свою аудиторию. Пользователи любят уникальные аккаунты и благодаря алгоритмам любой может найти ваш контент.

Вердикт такой: вашему бренду нужен бизнес-аккаунт в ТикТок

Пишите в комментариях – какие необычные бизнес-аккаунты вы видели в ТикТоке?

Как вам статья
Похожие статьи