Как выйти из теневого бана в Инстаграм? Пошаговая инструкция

30 декабря 2021 0 1811

В прошлый раз наш SMM-менеджер поделилась рабочими способами проверки находится ли ваш аккаунт в теневом бане или нет. Если еще не читали это интервью, то стоит начать с него, а после уже переходить к этой статье.

Теневой бан в Инстаграм — это искусственное снижение охватов и органических показов публикаций за нарушение правил социальной сети. 

Итак, вы уверены, что оказались в тени. Что же делать?

Мгновенно снять ограничения не получится

Но если следовать всем шагам из списка, которые мы подготовили, то можно уменьшить его продолжительность.

Шаг 1. Закрыть доступ к профилю сторонним приложениям и сайтам.

Если вы не помните, какие приложения имеют доступ к вашему аккаунту, то это можно проверить с помощью десктопной версии Инстаграм. Зайдите в настройки и найдите пункт «Приложения и сайты». А затем удалите сторонние сервисы, которым предоставляли доступ к вашей учетной записи. Особенно это касается сервисов автопостинга, масслайкинга и массфолловинга.

Шаг 2. Сменить пароль и завершить сомнительные сеансы входа в аккаунт

Не выходя из настроек в десктопной версии приложения, находим раздел «Входы в аккаунт». 

Просмотрите все сеансы и если увидите подозрительные — нажмите «Выйти», чтобы их завершить.

Если с предыдущими пунктами всё чисто, то движемся дальше.

Шаг 3. Отключите рекламу

Да, звучит очень грустно, но необходимо. Если вы запускали таргет с рекламного кабинета Фейсбук или продвигали публикации прямо с приложения, то лучшим решением сейчас будет их отключить. Как только поймете, что охваты вернулись, можно будет снова запустить рекламные кампании. 

Шаг 4. Не используйте «плохие» хэштеги

Инстаграм тщательно следит за хэштегами, так как это один из самых распространенных способов привлечения новой аудитории. Официального списка запрещенных хэштегов нет. Но, в основном, они все связаны с незаконными тематиками: нетолерантности, порнографии, призывам к агрессии и тд. 

Также стоит избегать высокочастотных хэштегов. И оставить только уникальные и низкочастотные.

Высокочастотные хэштеги — это те, под которыми публикуют больше всего контента: от 100 тысяч публикаций и выше. Например: #любовь #работа #счастье

Проверьте последние 15-20 публикаций и удалите под ними все высокочастотные, запретные и сомнительные хэштеги.

Шаг 5. Долой чаты активности

Этого правила стоит придерживаться и после выхода из теневого бана.

Алгоритмы Инстаграма с каждым разом становятся всё умнее и запросто вычисляют такие «нелегальные» активности.

Шаг 6. Переключить аккаунт

Если у вас бизнес-аккаунт или аккаунт автора, то перейдите на обычный пользовательский аккаунт и наоборот. Это можно сделать в настройках в приложении ли в десктопной версии соцсети. Перед этим лучше сохранить статистику иначе при переключении данные пропадут.

Шаг 7. Уйдите в «инста-детокс»

Самым лучшем решением будет исключить любую активность. Не публикуйте посты, сторис, не ставьте лайки, не пишите комментарии, не подписывайтесь на людей и не отвечайте в директе. И все это в течение 72-х часов, а в идеале лучше вообще не пользоваться приложением пару дней. Это пойдет на пользу вашему аккаунту. 

После выходных от соцсети и всех выполненных перечисленных выше шагов возвращайтесь постепенно, будто вас трудно найти и легко потерять. Выложите пост без гео-меток и хэштегов и не ждите, что охваты резко полетят вверх, всему свое время. И, конечно же, попытайтесь выяснить причину, которая погрузила вас в тень. Лучше уделите внимание хорошему вовлекающему контенту, вместо накруток, ботов и сомнительных сервисов для продвижения.

Как вам статья
#smm #смм #трафик #онлайн #инстаграм #инстаграм 2021 #бан #теневой бан #блокировка
Похожие статьи