5 бесплатных сервисов для email-рассылки

29 октября 2021 0 657

В прошлый раз мы рассказывали, почему email-маркетинг все еще жив и не собирается сдавать свои позиции. А сегодня поделимся с вами бесплатными сервисами для рассылки писем с приличным функционалом.

1. MailChimp

Самый популярный сервис рассылки в мире. Много шаблонов и на стадии верстки вы можете посмотреть, как выглядит ваша рассылка в браузерах и мобильных приложениях.

Бесплатный план имеет ограничения: до 2000 контактов и до 10 000 отправленных писем, также всего несколько шаблонов письма, самый простой сценарий автоматизации, 7 маркетинговых каналов, CRM.

Из минусов — высокая стоимость подписки от $ 20 в месяц и англоязычный интерфейс. 

2. SendPulse

Русскоязычный сервис для email-рассылки. Бесплатный тариф дает возможность попробовать разные функции — например, авторассылки, push уведомления или провести A/B тестирование.

Из минусов — только на платном тарифе (стоимость от 612 руб/мес.) есть возможность убрать логотип SendPulse.

3. SendSay

Бесплатный тариф включает в себя все возможности сервиса email-рассылок, но из-за ограничения аудитории воспользоваться им смогут только очень небольшие компании (до 200 подписчиков). Бесплатно доступно всего два готовых шаблона, можно создать свой, а также вставить html код. Есть A/B тестирование, триггеры и сегментация клиентской базы. Стоимость платных тарифов зависит от количества клиентов и начинается от 500 руб/мес.

Из минусов – сложный интерфейс.

4. BenchMark

В бесплатной версии сервиса рассылок много хороших функций — доставляемость в папку «Входящие», а не в спам, формы подписки, сегментирование аудитории, создание опросов внутри email рассылки и подключение Google Analytics. Интерфейс простой и наглядный. Есть мобильное приложение.

Из минусов – интерфейс и поддержка только на английском. Полное A/B тестирование доступно только в платной версии (стоимость от 13 $/мес.).

5. Sendinblue

Удобный сервис рассылок с понятным интерфейсом. Нет ограничения по количеству подписчиков, в отличие от других почтовых сервисов. Рассылка адаптируется под различные устройства, в редакторе можно посмотреть, как выглядит письмо на планшете или телефоне. При рассылке до 300 писем сервисом можно пользоваться бесплатно. Стоимость платных тарифов зависит от количества писем и начинается от 1399 руб/мес.

Из минусов – интерфейс на английском и не более 300 отправок писем в день. Нет A/B тестирования.

Среди всех бесплатных сервисов для рассылки MailChimp является самым популярным в мире и дает больше всего подписчиков. Каждый из сервисов имеет свои преимущества и недостатки, вы можете бесплатно протестировать сервис и при необходимости перейти на платный тариф. А если вам необходимо комплексное продвижение для вашего бизнеса, то оставляйте заявку в форме справа (либо под статьей, если вы с мобильного) и мы с вами свяжемся.

Как вам статья
#заявки #трафик #лид #email-маркетинг #рассылка
Похожие статьи