Как сайт может убить ваш бизнес?

26 октября 2021 0 617

Недостаточно просто сделать сайт и ожидать огромного потока клиентов. Если посетители вашего сайта выходят с него через 1 секунду, а конверсии стремятся к нулю, то этот пост для вас.

Основный ошибки, которые уменьшают вашу прибыль:

1. Низкая скорость загрузки страниц

Современный пользователь не готов ждать: у сайта есть 3 секунды, чтобы захватить внимание пользователя.

Скорость загрузки — один из ключевых факторов ранжирования поисковых систем. А время — главная ценность для любого человека. 

2. Непривлекательный дизайн

Первое впечатление очень важное. Не важно, насколько полезная информация на сайте: если она выглядит плохо — посетитель уйдет.

3. Неудобная навигация

Когда клиент не может найти нужный ему продукт или предложение на сайте, конверсии можно не ждать.

4. Нет адаптации

Люди выходят в сеть с помощью смартфона в 66% случаев. Если у вас есть проблемы с адаптацией под мобильные и планшеты, то есть риск не только потерять клиентов, но и спуститься вниз в выдаче поисковых систем.

5. Большой поток рекламы

Навязанные, яркие, надоедливые рекламные баннеры не вызывают у потенциального покупателя ничего, кроме отторжения.

6. Нет четкого призыва к действию

Задача сайта — побудить пользователей совершить действие. Если у пользователя нет четкого понимания, что делать дальше, он закроет вкладку браузера.

Мы перечислили самые частые ошибки в сайтах, которые медленно, но верно убивают ваш бизнес. Чтобы этого не произошло, выполняйте следующие правила:

  • Меньше воды и лишнего, ваш сайт не должен быть перегружен информацией, чтобы пользователю было просто его воспринимать. 
  • Мотивируйте совершить действие. Конкретный и аккуратный призыв к действию на кнопке не останется без внимания пользователя.
  • Позаботьтесь о вариантах связи. Если пользователь понимает, как с вами связаться, он сделает это.
  • Проработайте навигацию. Интуитивно понятный сайт принесет вам долгожданные заказы.

Помните, что упаковка вашего сайта играет ключевую роль, даже самое хорошее наполнение трудно будет рассмотреть за плохой упаковкой. Если вы столкнулись с проблемой низких конверсий и отсутствия клиентов, то оставляйте заявку в форме справа (либо под статьей, если вы с мобильного) и мы проведем аудит вашего сайта по привлекательной цене.

Как вам статья
Похожие статьи